г. Пенза, пр. Победы, 69-а,
ост. «Тяжпромарматура»

Пн - Пт 09:00 — 20:00

ХК Лада

30.11.2014



В период с 18 по 23 ноября 2014 года силами Высшей школы тренеров им.Н.Г.Пучкова НГУ им.П.Ф.Лесгафта в городе Тольятти на базе ХК «Лада» прошли краткосрочные курсы повышения квалификации для тренеров по хоккею ДЮСШ и ДЮШОР «Теория и методика подготовки юных хоккеистов». В данных мероприятиях приняли участие сотрудники Центра спортивной медицины «Бароком» г.Пенза.

В соответствии с планом проведения курсов для тренеров были прочитаны лекции, проведены практические занятия и семинары, а также осуществлены промежуточные и заключительные мероприятия по контролю обучаемых слушателей.

Краткосрочные курсы прошли на высоком учебно- методическом уровне, чему свидетельствуют отзывы руководства ХК «ЛАДА»: спортивного директора Макарова В.Б., заместителя директора по работе ДЮСШ Кутузова С.А., а также тренеров ДЮСШ. В частных беседах была отмечена практическая значимость полученных слушателями знаний о физиологических особенностях юных хоккеистов разных возрастов, и использовании их в учебно-тренировочном процессе. Особо выделена важность знания сроков проведения и объемов этапного, текущего и оперативного контроля в работе тренера, подчеркнуто наличие в арсенале ВШТ новых методик определения функционального состояния и уровня работоспособности юных хоккеистов: «Спорт- краб», «Гипоксикатор» и др., разработанных совместно с ЦСМ «Бароком».

 

 

 

 

Фотогалерея