г. Пенза, пр. Победы, 69-а,
ост. «Тяжпромарматура»

Пн - Пт 09:00 — 20:00

Новости

10.07.2019
Подведены итоги 3-го Федерального конкурса "На лучшую научно-практическую работу по применению препаратов Остеомед, Остеомед Форте, Остео-Вит D3 в медицинской, спортивной и реабилитационной практиках"
12.04.2019
Вышла в свет книга "Проблемы устойчивости организма к токсическому действию азота в условиях гипербарии"
21.02.2019
10 февраля в программе Елены Малышевой на 1 канале вышел сюжет о спасении Вани Фокина из Магнитогорска. Немалую роль в спасении ребенка сыграло применение барокамеры.
21.01.2019
14-16 января 2019 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург) состоялась традиционная Всероссийская научно-практическая конференция «Хоккей будущего».
28.12.2016

С 10 января 2018 года на базе лаборатории спортивной физиологии ЦСМ "БАРОКОМ" проводится 1 этап исследования по теме научно-исследовательской работы "Психофизиологическое обоснование устойчивости организма человека к токсическому действию азота в условиях гипербарии и способы ее повышения".

Данная работа выполняется сотрудниками ЦСМ БАРОКОМ и кафедры физиологии подводного плавания Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (СПб) и представителей службы МЧС по Пензенской области, под руководством патриарха отечественной специальной физиологии Боброва Юрия Михайловича и главного врача ЦСМ БАРОКОМ, доктора медицинских наук Поликарпочкина Александра Николаевича.

Работа выполняется с разрешения этического комитета при Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова.

В результате исследования планируется разработка методики профессионального отбора водолазов и лиц, работающих в условиях повышенного давления, а также проверить некоторые способы и методы, позволяющие повысить устойчивость организма человека к данному профессиональному заболеванию."

28.12.2016

Конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех

Сотрудники ЦСМ «Бароком» приняли участие в XX Международном научном конгрессе «Олимпийский спорт и спорт для всех», который проходил 16-18 декабря в г. Санкт-Петербурге. На секционном заседании №5 «Медико-биологическое сопровождение олимпийского спорта и спорта для всех. Гендерная проблематика в современном спорте» с докладом выступил сотрудник нашего центра, заведующий лабораторией спортивной физиологии Токарев Андрей Владимирович.
28.12.2016

В журнале «Гипербарическая физиология и медицина» №3 за 2016 год вышла статья О.А. Исанченковой и Г.Я. Левина, НИИ травматологии и ортопедии г. Нижний Новгород. Применение гипербарической оксигенации в остром периоде ожоговой болезни.

Предлагаем ознакомиться с выдержками из этой статьи.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.