г. Пенза, пр. Победы, 69-а,
ост. «Тяжпромарматура»

Пн - Пт 09:00 — 20:00

Мониторинг функционального состояния юных хоккеистов

28.01.2013

Центр спортивной медицины "Бароком" приглашает воспитанников ДЮСШор по хоккею с шайбой принять участие в специальной программе "Мониторинг функционального состояния юных хоккеистов", которая проводится совместно с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, г.Санкт-Петербург и Высшей школой тренеров им.Н.Пучкова, г.Санкт-Петербург.

В программу включены, в дополнение к основному тренировочному процессу, специальные обследования по спортивной физиологии, которые проводятся по уникальной авторской методике, разработанной в ЦСМ «Бароком» и позволяют учесть индивидуальные физиологические особенности каждого спортсмена, что имеет особую важность для гармоничного развития ребенка, занимающегося спортом. 

Программа предусматривает:

· Определение текущего функционального состояния

· Определение уровня работоспособности юного спортсмена в различные периоды тренировочно-соревновательного цикла

· Медицинское сопровождение учебно-тренировочного процесса

· Определение начала наступления критических и сенситивных периодов развития качеств быстроты, силы, гибкости, выносливости, координации и т.д.

· Проведение этапного, текущего и оперативного контроля в подготовке юного хоккеиста

· Определение степени развитости различных режимов образования энергии и механизмов функционирования восстановительных систем.

Контроль функционального состояния --> Необходимый объем и направленность тренирующих нагрузок --> Эффективность учебно-тренировочного процесса и Здоровье юного хоккеиста

Хоккеисты команды «Дизель 94» (тренер С.М. Ерхов) регулярно проходили обследование в ЦСМ «Бароком» , что позволило индивидуализировать нагрузки и оперативно корректировать выявленные в процессе обследования отклонения от нормы. Кроме того, юные спортсмены неоднократно проходили восстановительные курсы в барокамере. В результате большинство хоккеистов команды «Дизель 94» вошли в состав молодежной команды «Дизелист».

Положительный результат применения программы, предлагаемой ЦСМ «Бароком» имеет ряд показательных примеров. Такие известные хоккеисты, как Алексей Медведев, Станислав Жмакин, Роман Людучин, Андрей Кузьмин, Сергей Андронов, Денис Бельский, Алексей Потемкин и другие спортсмены, выступающие в КХЛ и ВХЛ, систематически проходят обследование и восстановительные процедуры в указанном Центре.

Бесплатную консультацию по участию в программе «Здоровье юного хоккеиста – высокие спортивные результаты в будущем» можно получить в ЦСМ «Бароком», предварительно позвонив по телефонам 47-64-18 и 39-09-32 Токареву Андрею Владимировичу.

Для получения наиболее объективной и динамичной картины физиологического состояния юного спортсмена рекомендуется проведение не менее пяти обследований в течение тренировочного сезона. Стоимость одного обследования 900 рублей.

Заключить договор на участие в программе можно в ЦСМ «Бароком» по адресу: г. Пенза, пр. Победы, 69А, телефоны 47-64-18, 47-64-95 или на тренировке с представителем центра.

 

 

Фотогалерея